Sprachwahl: DE EN
Sprachwahl: DE EN

Außendienst

So erreichen Sie Ihren Verlagsvertreter der Deutschen Bibelgesellschaft

Deutschland

Baden-Württemberg
Michael Hennig
Gartenstr. 45
73765 Neuhausen
Telefon +49 7158 63612
Telefax +49 7158 60160
E-Mail: m_hennig@t-online.de

Bayern
Michael Dolles
Dolles Vertriebsteam
An der Schloßmauer 21
93161 Sinzig
Telefon +49 941 58613-53
Telefax +49 58613-55
E-Mail: michael.dolles@dolles-vertriebsteam.de

Berlin, Brandenburg, Sachsen-Anhalt (Nord), Mecklenburg-Vorpommern
Ulf Thomas
Geisterschlucht 43
15913 Schwielochsee
Telefon +49 175 2336796
Telefax +49 32223 728918
E-Mail: ulf.thomas@t-online.de

Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg
Michael Schikowski
Eckernförder Str. 16
51065 Köln
Telefon 0221 6087038
E-Mail: michael.schikowski@t-online.de

Nordrhein-Westfalen
Monika Leifels
Moltkestraße 10
58089 Hagen
Telefon 02331 330496
Telefax 02331 336559
E-Mail: buch-leifels@t-online.de
www.buch-leifels.de

Sachsen, Sachsen-Anhalt (Süd), Thüringen
Jörg Baldauf
An der Pockau 16
09509 Pockau
Telefon 037367 7730-60
Telefax 037367 7730-61
E-Mail: joerg-baldauf@freenet.de

Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen, Niedersachsen
Günther Pölking-Henkel
Leher Heerstraße 231
28357 Bremen
Telefon 0421 41708-19
Telefax 0421 41708-04
E-Mail: poelking-henkel@t-online.de


Österreich

Verlagsvertretung Claudia Lambourne
Kriftmaurerweg 1
A-4490 St.Florian
Telefon 0043 699 115 94 172
Telefax 0043 7224 80213
E-Mail: lambourne@buchdealer.at


Schweiz

Markus Vonarburg
MV Verlagsvertretung
Glärnischstrasse 14
CH-8200 Schaffhausen
Telefon 0041 526247024
Telefax 0041 526247024
E-Mail: mvonarburg@hotmail.ch

Jetzt anmelden

Ich habe bereits ein Nutzerkonto:

Einloggen mit Ihrer E-Mail Adresse und Passwort.

Passwort vergessen?